Команда «Колос» из Ипатово примет участие в чемпионате России по мотоболу

Автор: В.МОСТОВОЙ

23 апреля стартует очередной чемпионат России по мотоболу, в котором примет участие ставропольская команда «Колос» из Ипатово. В состав нашей команды входят вратари А.Молодушко и П.Шеховцов, полевые игроки С.Крошка, В.Лемешевский, А.Богданец, В.Красников, Н.Облап, Е.Мищишин. Президент МК «Колос» А.Еременко, тренер С.Крошка, механик А.Чубенко.

КРОШКА Сергей
Сергей КРОШКА

Кроме наших земляков в первенстве также примут участие пять клубов из Краснодарского края – «Комета» из ст.Кущевской, «Агрокомплекс» из ст.Кирпильской, «Кировец», ст.Полтавская, «Заря», ст.Староминская, и тихорецкий «Локомотив», а также 21-кратные чемпионы России – видновский «Металлург» (Московская область) и «Ковровец» из г.Коврова Владимирской области. Ипатовцы вступят в борьбу 3 мая. В этот день они на своем поле примут «Зарю». Напомним, что в прошлом сезоне чемпионом России стал «Металлург», набравший 24 очка из 24 возможных, а «серебро» уже в третий раз досталось нашим землякам, в активе которых 18 очков (+8=2-2).

Как не вспомнить, что во времена расцвета мотобола в СССР честь края защищали «Спутник» из с.Октябрьского, невинномысский «Кавказ», александровский «Алмаз» и зеленокумская «Молния», ставшая одной из сильнейших команд Европы. В Советском Союзе в 60 – 80 годы мотобол был, пожалуй, одним из самых востребованных технических видов спорта. Только на Ставрополье в первенстве края участвовало до 40 команд. Мотобол даже был включен в программу первых Игр доброй воли в 1986 году.

Капитан «Колоса» Сергей Крошка (на снимке) – член сборной команды России по мотоболу; участник прошлогоднего чемпионата Европы, где завоевал титул «Лучший бомбардир континента 2015 года». В первенстве России 2015 года четырехкратный чемпион Европы, мастер спорта международного класса 27-летний Сергей забил 28 мячей и возглавил список бомбардиров турнира. Кстати, по итогам чемпионата страны 2014 года он также стал лучшим снайпером, забив рекордные 56 мячей! 18 голов в ворота соперников в прошлом году забил Анатолий Богданец.

Календарь игр «Колоса»

3.05. «Колос»«Заря».

21.05. «Колос»«Комета».

28.05. «Комета» – «Колос».

29.05. «Заря – «Колос».

4.06. «Колос»«Локомотив».

11.06. «Локомотив» – «Колос».

18.06. «Колос»«Агрокомплекс».

2.07. «Кировец» – «Колос».

12.07. «Колос»«Металлург».

17.07. «Металлург» – «Колос».

19.07. «Ковровец» – «Колос»,

27.08. «Колос»«Кировец».

31.08. «Колос»«Ковровец».

3.09. «Агрокомплекс» – «Колос».

Источник:
газета «Ставропольская правда»