Драматический реванш

Если в предыдущей мотобольной баталии между «Ковровцем» и «Металлургом» штанги ворот, как выразился Александр Царёв, были на нашей стороне, то в игре с «Агрокомплексом» родное поле ковровской команде не помогало, как не способствовала и погода. Практически половина встречи прошла под проливным дождём. Игра закончилась поражением наших, но без фатального разрыва в счёте — 3:2.

Репортаж об игре «Ковровец» vs. «Агрокомплекс» (новости «Наш Регион 33»)

В начале встречи спортивная фортуна благоволила ковровчанам, наши мотоболисты открыли счёт уже на пятой минуте. Штрафной мяч в ворота «Агрокомплекса» забил Михаил Балуков.
Игрок команды «Агрокомплекс» Анатолий Касьянов сравнял счёт в первом же периоде замысловатым ударом по эллипсоидной траектории.
Главная интрига встречи — вместо получившего травму Владимира Царёва на поле выехал Александр Царёв.
Александр Царёв, тренер команды «Ковровец»
— Я вышел просто для зрителей, чтобы народ ходил на мотобол. Показать молодёжи, что надо идти вперёд.
Кто не видел мотобол  вживую, тот не знает, что такое мотобол. Падения, столкновения, «утеря мотоциклов», а то и потасовки — дело обычное. Спорт достаточно жёсткий. Да и погода в этот раз не радовала, вторая половина встречи прошла практически под проливным дождём.
Второй период, по мнению комментатора матча, был более «вязким», но тучи, и в буквальном смысле, сгустились над «Ковровцем» в третьем периоде. После выравнивания счёта 2:2 «Агрокомплекс» практически сразу вышел вперёд. 3:2. Отыграться «Ковровцу» времени не хватило.
Пётр Рябокляч, тренер команды «Агрокомплекс»
— Ковров есть Ковров, на него ходят люди. Это одна из самых лучших команд российского мотобола. Хочется пожелать вашей команде больших успехов, пусть мотобол возрождается как в былые времена.
Сергей Подгурский, корреспондент
— Стены сегодня не помогали?
Александр Царёв, тренер команды «Ковровец»
— Это не стены, команда не готова. Так как мы восемь лет разрушаем мотобол, это мы пожинаем плоды, те пожинаем плоды… Сейчас команда формируется новая, молодые ребята… Где взять молодёжь, чтобы они сразу играли в высшей лиге или ещё что-то?  Чтобы хорошо играть, нужны тренировки, нужно финансирование. Какое финансирование, питание, такое и катание, чего там говорить.
Коллизии с финансированием мотобольного клуба «Ковровец» уже ставили под угрозу участие команды в чемпионате, и особых сподвижек к выравниванию ситуации, по словам Александра Царёва, пока не предвидится.
Сергей Подгурский, корреспондент
— Дальше что… Шансы ковровской команды?
Александр Царёв, тренер команды «Ковровец»
— Да, шансов у нас в этом году нет. Команды нет, не финансируется. Город бросил команду. Говорят, мы на бюджете области, но пока ничего нет, вот что сами немного заработаем: с судьями расплатится, да со скорой помощью…
Так на данный момент обстоят дела с «фирменным» ковровским спортом. Следующая встреча с командой «Металлург» в рамках чемпионата России состоится 4 июня на мотодроме г. Коврова.

Сергей Подгурский, Мирон Малиновский, новости Наш Регион 33