Состоялись очередные игры Чемпионата России по мотоболу 2016 года

«Агрокомплекс» Кирпильская — «Локомотив» Тихорецк 2:4
Голы: Касьянов х2/ Бойко, Халин, Миць х2

25 августа, г.Ковров, Владимирская область.
«Ковровец» Ковров — «Заря» Староминская 6:1
Голы: Царёв х3, Казаков, Стригин, Ерёмин/ Багно

Олег Лебедев (г.Ковров): Даниловский и Тимошин в Ковров не приехали. В итоге у Зари были лишь вратарь Алексей Дадыка и игроки: 3. Аким Чмиль, 4. Александр Малько, 5. Евгений Кемайкин, 7. Сергей Багно. Уже после разминки, которую гости провели на совесть, обнаружились проблемы с техникой, и на приветсвенный круг перед игрой «Заря» выехала втроём.
У «Ковровца» единственной заменой по сравнению с матчем с «Колосом» стал выход на поле под 4 номером Андрея Неупокоева вместо получившего перелом мизинца на юниорском чемпионате Даниила Скобелева.
На старте на поле выехали все наличествующие силы Зари и  у Ковровца: Миронов, Казаков, Царёв, Стригин, Малышев.  Вопреки ожиданиям встреча началась атаками гостей и уже на 3 минуте Багно открыл счёт.  Ковровец сразу  же пошёл в ответную атаку , но её исход оказался таким чего я за все годы ещё не видел. Царёв отдал пас на свободного Малышева, перед которым  был пустой правый угол, и в это мгновение у Артёма вспыхнул мотоцикл. Хорошо, что он успел спрыгнуть.
Малышева заменил Сидоров. Пока тушили, пока убирали химию с поля ковровчане пришли в себя, и задавили «Зарю», хотя та при каждом удобном случае огрызалась. И всё-таки на 10 минуте Никита Стригин сравнял счёт, забив свой первый гол в первой команде «Ковровца».
Атаки «Ковровца» продолжались  и на 17 минуте Царёв  вывел хозяев вперёд. Так и закончился первый период.
Во второй двадцатиминутке вместо Сидорова на поле выехал Ерёмин. И удивительное дело, гости зажали ковровчан. Три с половиной минуты хозяева не могли вынести мяч со своей половины поля.
А дальше случилось то, что и должно было случиться. Латаная-перелатаная техника «Зари» не выдержала и гости остались втроём, как оказалось до конца периода. Естественно, что ковровчане не могли не воспользоваться этим!! На 27 минуте Царёв, а на 29 Ерёмин увеличили преимущество хозяев поля. А на 39 минуте Царёв довёл счёт до 5:1.
Единственное, что огорчало зрителей, это то, что никак не мог забить Казаков, возможно проводивший свой последний матч на ковровском мотодроме. Ибо «Кировец» вроде бы не собирается приезжать в Корвров и Видное, а в следующем сезоне он вроде бы завершает спортивную карьеру.
В третьем периоде «Заря» выехала в полном составе, но вновь минуты на три, а дальше снова игра втроём, выезд четвёртого мотоболиста на минуту другую, и вновь игра втроём.   И даже при таком положении дел и при таком счёте  хозяева не рискнули выставить сугубо молодёжный состав. Поставив в ворота Трошенкова, и выпустив на поле Ерёмина, Малышева и Неупокоева, ковровчане всё-таки оставили для уверенности на поле Царёва.
После смены ворот Царёва заменил Казаков, который продолжал свои поиски возможности забитьгол. Удары он наносил из любых положений, но как и в первых двух периодах мяч упорно не шёл в ворота. Прекрасно играл Дадыка. И всё-таки на 58 минуте Александр сумел забить!!! Его удар с 16-метрового пришёлсяв стенку и от неё рикошетом в ворота. 6:1 победа «Ковровца!