7 МЛН НА ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО МОТОБОЛУ

7 млн. рублей будет направлено на организацию и проведение чемпионата Европы по мотоболу, который пройдет в Коврове в августе 2018 года с участием 7 команд стран Европы. 

В комитетах Законодательного Собрания продолжается работа над проектом трехлетнего бюджета. Депутаты комитета по образованию, науке, культуре, туризму, спорту, делам молодежи и СМИ рассмотрели главный финансовый документ региона по профильным направлениям.

На физическую культуру и спорт в 2018 году предусмотрено 741 млн. рублей, в 2019 и 2020 годах – более 650 млн. рублей ежегодно. Планируется  строительство Ледового дворца во Владимире, крытых катков в Александрове и Судогде, стадионов во Владимире, Гороховце, Красной Горбатке, ФОКа в Петушках, «Олимпа» в Собинском районе, а также реконструкция СК «Мотодром» в Коврове и оборудование универсальных спортивных площадок. На строительство объектов спорта запланировано в 2018 году 432 млн. рублей, в 2019–2020 годах – по 371 млн. рублей ежегодно.
7 млн. рублей будет направлено на организацию и проведение чемпионата Европы по мотоболу, который пройдет в городе Коврове в августе 2018 года с участием 7 команд стран Европы.
Планируется поддержка Футбольного клуба «Торпедо-Владимир» и Мотобольного клуба «Ковровец» в сумме 22 млн. рублей ежегодно, сообщает пресс-служба ЗС. Как пояснил нам Александр Царёв, из этой суммы на нашу мотобольную команду планируется выделить около 4 миллионов!…

Источник: iKOVROV.ru — Интернет — журнал города Коврова