ВСТРЕТИМ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ДОСТОЙНО

 В Коврове полным ходом идет подготовка к чемпионату Европы по мотоболу, который пройдет в нашем городе в августе 2018 года. Проведение соревнований на таком высоком уровне требует соответствующей инфраструктуры, а потому в октябре началась масштабная реконструкция стадиона СК «Мотодром». Стоимость строительно-монтажных работ — 182, 306 млн. рублей.

Станислав Чесноков, директор управления физической культуры и спорта:
— На сегодня выполняется объем работ на 40 млн., в софинансировании 20 и 20, муниципальных и областных денег. Это металлические конструкции, железобетонные конструкции, это подготовка чернового пола, закрытие контура для того, чтобы можно было выполнять работы зимой. И работы по внешним энергоснабжающим сетям и водоотведению. Эти работы будут выполнены в срок.
Следующим этапом станет монтаж трибун и сидений, но это произойдет уже в 2018 году. Кроме того, полный проект реконструкции стадиона СК «Мотодром» предполагает строительство картодрома. По словам Станислава Чеснокова,планируется также и обустройство специальной трассы для картинга. Закончить этот объект строители должны до конца июля 2018 года.
Зоя Быстрова, Алексей Цаплин, Новости, Наш Регион 33