РЕКОНСТРУКЦИЯ ТРИБУН НА СТАДИОНЕ «МОТОДРОМ» ПРОДОЛЖАЕТСЯ

В этом году в Коврове пройдет Чемпионат Европы по мотоболу. До начала соревнований остается чуть больше полугода. Одна из важнейших задач для города — подготовка спортивного объекта к проведению соревнований. Реконструкция трибун на стадионе «Мотодром» продолжается.
Реконструкция будет проходить в несколько этапов на условиях софинансирования с областью. Работы предстоит сделать много.
Напомним, на первую очередь работ было выделено 40 миллионов рублей (на условиях софинансирования 50/50). Контракт выиграла ковровская фирма «Топос-19». Работы начались осенью прошлого года и завершились в декабре.  На эти деньги сделали железобетонные и металлические конструкции, внешние сети.

(начало работ. фото — октябрь 2017 года)

(январь 2018)

Второй этап работ уже идет. Конкурс вновь выиграл «Топос- 19». Стоимость контракта — 30 миллионов. Как сообщили нам в пресс-службе, на эти деньги сделают кровлю, внутреннюю и внешнюю отделку,  внутренние сети, сидения, земельные работы, кирпичную кладку, тротуары и т.д.

Ориентировочно в апреле начнется третий, завершающий этап. Конкурсная документация уже готовится. Цена вопроса – также 30 миллионов. На эти деньги планируется благоустройство территории, само поле и долгожданная трасса для картинга. 

проект Мотодрома

Источник: iKOVROV.ru — Интернет — журнал города Коврова