МОТОДРОМ. РЕКОНСТРУКЦИЯ ТРИБУН ИДЁТ ПО ГРАФИКУ

Ковров еще с 1970-х годов стал одним из признанных мотобольных центров СССР, а потом и России. Уже скоро в нашем городе пройдет Чемпионат Европы по мотоболу. Одна из важнейших задач для города — подготовка спортивного объекта к проведению соревнований.

Напомним, реконструкция проходит в несколько этапов на условиях софинансирования с областью. Общая сметная стоимость всех работ — 100 миллионов.
Работы начались еще в прошлом году. Первый этап завершили перед новым годом. «Топос 19», выигравшая контракт выполнила основные работы по железобетонным конструкциям,  кирпичной кладки и кровли.

Сейчас подходит к концу второй этап.  Проделана большая «внутренняя» работа — окна, двери, отделка помещений, энерго и водоснабжение, водоотведение и т.д.
Согласно проекту, который прошел госэкспертизу, трибуны будут крытые, на две стороны. Одна сторона смотрит на мотобольное поле и картинговую трассу. Другая —  на мотокроссную трассу. Сиденья для трибун уже закуплены. Одни  — антивандальные синие пластиковые кресла, другие — деревянные лавочки. На первом этаже будут подсобные помещения, мастерские, «конюшни» для мотоциклов, раздевалки, душевые..

В апреле, когда позволит погода, приступят в завершающему «уличному» этапу. Планируется благоустройство территории, освещение, реконструкция мотобольного поля,  долгожданная трасса для картинга.
Кстати, контракт уже подписан, третьим этапом займется ковровская фирма «Дор Тех».

К середине июля должно быть все готово. Как рассказал нам директор управления физической культуры и спорта Станислав Чесноков, отставаний в сроках работ пока нет.

Источник: iKOVROV.ru — Интернет — журнал города Коврова