МИЦЬ ЗАБИЛ, НО КОМЕТ ПРОИГРАЛ

В пятницу, 6 апреля, «Комет» (Дурмерсхайм) провёл первую календарную игру Чемпионата Германии на выезде против мотобольного клуба «Тайфун» (Мёрш). Гости крупно проиграли хозяевам поля 3:9. Один забитый мяч на счету Геннадия Миця.
Наш  соотечественник согласился для сайта promotoball.ru прокомментировать игру своей команды против «Тайфун» (Мёрш).
«Во первых хочу поблагодарить руководство команды «Металлург», что не стали препятствовать моему отъезду в команду «Комет» (Дурмерсхайм). Я всегда хотел играть в немецком чемпионате. По моему мнению, в данный момент, чемпионат Германии самый сильный и сложный. Есть три явных лидера с хорошим финансированием и поддержкой спонсоров: «Пума» (Куппенхайм), «Тайфун» (Мёрш) и «Убштадт-Вайер» . Команда «Комет», за которую я выступаю, молодая, амбициозная, с большими планами на будущее. Отличный коллектив единомышленников. Но сейчас не хватает игровой дисциплины, уверенности, самоотдачи и взаимопонимания. Но потенциал большой, ребята молодые, физически хорошо развиты. До недавнего времени у них не был налажен тренировочный процесс.
По вчерашней игре. Игра была очень жёсткой, скоростной, но не грубой. Судейство отличное. Установку тренера выполнили только в первом периоде. Много брака в переходе центральной линии. Первые три гола получили после потери мяча при переходе центральной линии. А в результате, выходы соперника один на один с вратарём. После первого периода, у игрока основного состава, заклинил двигатель и на замену выехал молодой неопытный игрок. В итоге после второго периода проигрывали 1:5. В третьем  периоде было много замен по причине поломок техники и в результате полный бардак в обороне.
«Тайфун» хорошая, скоростная, сбалансированная команда с двумя явными лидерами и хорошо играющая на контратаках. Чувствуется опыт, сыгранность и взаимопонимание. Отлично играют в обороне. Один гол забили с розыгрыша штрафного, четыре гола после потери мяча при переходе центральной линии и ещё четыре после быстрых контратак и игры в пас. Команда играет, как ей позволяет соперник. Так вот, мы вчера сделали очень много подарков по причине брака в обработке мяча при переходе центральной линии.
Не маловажную роль сыграло асфальтированное скользкое поле. У нас гаревое. Но без поражений, не бывает побед. Делаем разбор игры, работу над ошибками, забываем о поражении и на позитиве готовимся к домашней игре.
Спасибо большое, что следите за моим выступлением в Германии», — рассказал Геннадий Миць.

Следующую игру в рамках Чемпионата Германии «Комет» проведёт дома, 15 апреля, против МСК «Убштадт-Вайер».

Репортаж об игре «Тайфун» vs. «Комет» (SWR fernsehen) смотреть с 29-й минуты.