КОЛОС ГОТОВИТСЯ К НОВОМУ СЕЗОНУ

Команда «Колос» готовится к новому сезону, который стартует в начале мая.
Первые матчи чемпионата России по мотоболу 2018 шестикратный серебряный призёр единственный представитель Ставрополья — ипатовский «Колос» проведёт в Краснодарском крае. 12 мая в станице Кирпильской против «Агрокомплекса». На следующий день — 13 мая, в станице Староминской, померятся силами с «Зарёй». В родных стенах подопечные Сергея Крошки сыграют 26 мая. Соперником ипатовского клуба станет главный конкурент, действующий чемпион страны
— «Металлург» из Видного. Стоит также отметить, что в нынешнем году число участников национального первенства сократилось до минимума — за награды соревнований будут бороться всего шесть коллективов: МК «Колос» г. Ипатово, МК «Металлург» г.Видное, МК «Агрокомплекс» ст. Кирпильская, МК «Заря» ст. Староминская, МК «Ковровец» г. Ковров и МК «Комета» ст.Кущёвская. А вот прошлогодние участники тихорецкий «Локомотив» и «Спутник» из села Октябрьского в этом году не подали заявку для участия в чемпионате.
— Нам удалось сохранить костяк команды, и сейчас она по полной программе готовится к старту сезона, — рассказал президент клуба «Колос» Александр Ерёменко. — Жаль, конечно, что так сократилось количество участников — в нынешнем году их будет всего шесть. Причина банальна — недостаточное финансирование. Мы благодаря помощи краевого министерства физической культуры и спорта остаемся на плаву.

Источник: группа ВКонтакте «Мотобольный клуб «Колос» (г.Ипатово)»