ТРИ ПОБЕДЫ «МЕТАЛЛУРГА»

МК «Металлург» (Видное) совершил в начале мая большое южное путешествие, сыграв за неполную неделю три матча с командами Краснодарского края. Вояж выдался удачным, результат достигнут стопроцентный, игра показана чемпионская. Сталевары забили в трёх матчах 29 мячей, а пропустили всего 4. Первым был повержен мотобольный клуб «Заря» из станицы Староминской со счётом 14:1, затем видновчанам предстоял сложный поединок с молодой и неуступчивой в родных стенах командой «Нива-Агрокомплекс» из станицы Кирпильской.

Игра выдалась напряжённой, богатой на столкновения и борьбу за гранью фола, что нашло отражение в количестве одиннадцатиметровых ударов и удалений игроков обеих команд. Результатом матча стала уверенная победа команды «Металлург» 6:1 и травма капитана клуба и сборной России Владимира Сосницкого, получившего в одном из столкновений рассечение локтя. В заключительной игре южного выезда капитан участие принять не смог, но и без него команда с задачей справилась без видимых трудностей, МК «Комета» из станицы Кущёвской была обыграна со счётом 9:2.


Через три недели, 26 мая, «Металлург» снова посетит юг страны, чтобы сыграть со своим главным конкурентом в чемпионской гонке — МК «Колос» (Ипатово).