КОМАНДА ГРОДНО УСТУПИЛА В УПОРНОЙ БОРЬБЕ ЧЕМПИОНАМ БЕЛАРУСИ

В субботу 2 июня, на площадке за стрелковым тиром «Азот» состоялся матч по мотоболу, где встретилась команда «Гродно» с клубом «Автомобилист» из Пинска. Это был 8-й матч в Чемпионате Республики Беларусь по мотоболу 2018 года.

К сожалению наша команда потерпела поражение от чемпионов республики со счетом 1:0. Но, как сказал один из болельщиков: “много мы не проиграли, всё-таки мы играли с чемпионом!” Поддержать свою любимую команду пришло несколько десятков болельщиков, конечно в основном мужчины, были и целые семьи, и даже мама с дочкой, они часто приходят посмотреть мотобол, но, как призналась болельщица, в этой игре исход был предсказуем.

Прокомментировал игру пинский судья высшей квалификационной категории Андрей Марковец: “Очень хорошая игра, гродненская команда ещё молодая, “Автомобилист” — это более возрастная команда. Но борьба идет постоянно.”

В ходе игры наши игроки заработали 3 штрафные зелёные карточки, у гостей из Пинска была только одна.
Мотобол в Гродно имеет свою небольшую историю, чуть более 20 лет. Команды неоднократно становились призёрами чемпионата Республики Беларусь.

Игроки клуба — Кашкаха Евгений, Сацкевич Леонид, Сиднев Олег, Кашкаха Виталий, Богданец Анатолий, являющиеся мастерами спорта, защищали честь не только гродненской области, но и республики, в том числе на Чемпионатах Европы.

Домашние игры мотобольного клуба «Гродно» состоятся ещё:
30 ИЮНЯ — «Гродно»( Гродно) — «Заря» (Минск)
18 АВГУСТА — «Гродно»( Гродно) — «Лунинец» (Лунинец)

Источник: NEWGRODNO.BY

чемпионат РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 2018
Поз. Команда И В Н П М О
1 ЗАРЯ 4 3 0 1 24-8 9
2 АВТОМОБИЛИСТ 3 2 0 1 7-8 6
3 ГРОДНО 4 2 0 2 6-7 6
4 ЛУНИНЕЦ 2 1 0 1 6-9 3
5 СДЮСТШ 3 0 0 3 1-12 0