МОТОБОЛ. ПЛЕЙ-ОФФ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ В КОВРОВЕ

В Коврове проходят завершающие игры этого сезона по мотоболу. Плей-офф Чемпионата России покажет лучших игроков страны.

Чемпионат Европы по мотоболу закончился. А для спортсменов СК «Мотодром» началась новая спортивная эпоха на новом поле, новом картодроме и новой мотокроссной трассе, о которой мы подробно расскажем отдельно.
Мотобольное поле не пустует и утром, здесь, под руководством тренера юношеской команды по мотоболу Сергея Королёва, тренируются самые маленькие игроки «Ковровца».
Молодежь в клубе есть, тренируется регулярно. Именно Сергей Владимирович ставит новичков на колеса, объясняет правила, показывает приёмы и следит, чтобы молодежь не травмировалась.
Стоит отметить, что мотобольная секция одна из единственных, где новички могут заниматься бесплатно.

Регулярно присутствует на «Мотодроме» и заслуженный тренер России Александр Царёв, который и пригласил нас на игры Чемпионата России.

У нас же плей-офф! Тут сильнейшие команды страны! «Металлург», «Колос», «Агрокомплекс» и в этом году в плей-офф вышел наш «Ковровец». В этих командах члены сборной России, за которых болели на Чемпионате Европы. Нужно поддержать и ковровских ребят, которые, конечно, немного отстают, но очень стараются! Вчера мы сыграли в ничью, сегодня также будем играть в 19.00, чтобы всем было удобно после работы!

Рядом с мотобольным полем — автобус команды Ставрополья. — Годовой бюджет у этой команды почти в четыре раза больше, чем у ковровчан,- говорит Александр Царёв.
Новое поле у команды теперь есть, а вот финансовой базы по-прежнему не хватает.

Огромное спасибо губернатору за такой «Мотодром»! Трибуны есть. Правда, боксы пустые, нет не раздевалок не санузлов. Надеюсь, этот вопрос также решиться. А в нашем отдельном здании все также, как и 40 лет назад! Делаем что-то своими силами. Но у меня складывается ощущение, что мотобол городу не нужен, если бы не область, этого вида спорта бы уже у нас не было.

Площадка для мотобола принесла жителем также место, где может разместиться достаточное количество горожан для проведения городских праздников. Так что поле для мотобола и трибуны нужны были городу вдвойне!

Поддержи нашу команду!

Автор: Анна ПОСТНИКОВА
Фото: Игорь СЕЛЕЗНЁВ
Источник: GK (gorodkovrov.ru)