«КОМЕТ» ВЫШЕЛ В ПОЛУФИНАЛ ЧЕМПИОНАТА ГЕРМАНИИ

В воскресенье, 30 сентября, состоялась ответная игра четвертьфинала чемпионата Германии МСК «Зельце» — МСК «Комет» (Дурмерсхайм). После крупного поражения в первой игре 3:9 хозяева поля надеялись, что им по силам отыграть такую большую разницу в счёте и пройти дальше в турнире. Серьёзные намерения мотоболистов МСК «Зельце» подтверждались и счётом после первого периода 2:0. Но в последующих периодах «Комет» смог выравнять игру и даже к концу третьего повести в счёте 5:4. Однако, благодаря трём точным ударам Вигандаса и Довидаса Цилиус, хозяева смогли вырвать победу со счётом 7:5. Но это не помешало МСК «Комет» (Дурмерсхайм) по сумме двух игр выйти в полуфинал чемпионата Германии.
«Сегодня проиграли 5:7. Но это не важно. Задача у команды была не получить красных карточек. После третьего периода выигрывали 5:4. В четвёртом начали много удаляться. Не стали рисковать и поменяли игроков у которых были зеленые и жёлтые карточки. Задача выполнена, мы в полуфинале. Сохранили состав на 100%. 7 октября дома первая игра против МСК «Пума» (Куппенхайм)», — рассказал Геннадий Миць для сайта promotoball.ru.