ЕВГЕНИЙ ЕРЁМЕНКО ПОКИНУЛ ПОСТ ТРЕНЕРА «СУМА» (ТРУА)

Как стало известно promotoball.ru, по окончании Чемпионата Франции Евгений Ерёменко оставил пост тренера мотобольного клуба «СУМА» (Труа).
«В 2016 году на пост тренера меня пригласил президент клуба Инасио Мадалено. Задача передо мной была поставлена «простая»: организовать команду из молодёжи. В результате за два года «СУМА» поднялась с 8-го места в национальном первенстве на 2-е. Конечно же решающую роль в достижении этого результата сыграл приглашённый из видновского «Металлурга» Роман Децина.

В 2017-м мы вышли в финал Кубка Франции и проиграли. А в регулярном чемпионате заняли 3-е место.
В 2018-м опять проиграли в финале Кубка Франции и завершили сезон на 2-м месте.
Стоит отметить, что вратарь команды Жан-Марк Ландреаль и полевой игрок Себастьян Майёр вошли в состав сборной Франции в этом году и приняли участие в Чемпионате Европы, который проходил в Коврове. Так же хотелось бы добавить, что у меня играл Холгер Шмитт, действующий тренер сборной Германии, который смог восстановиться после тяжелой травмы полученной в прошлом сезоне. Тем самым он подал настоящий пример для молодёжи.», — рассказал Евгений Павлович Ерёменко для сайта promotoball.ru.

Напомним, что Евгений Павлович, дважды становился бронзовым призёром чемпионата России (1992, 2011) и серебряным призёром Кубка России (2011) в составе ипатовского «Колоса», выигрывал чемпионат Франции, играя за французский клуб «Витри-ля-Франсуа», и дважды становился чемпионом Европы в составе российской сборной (1997, 1998).