«КОМЕТ» ПРОИГРАЛ «ПУМЕ» И ПОТЕРЯЛ ВРАТАРЯ

В прошлое воскресенье, 6 октября, МСК «Комет» (Дурмерсхайм) в первой игре полуфинала чемпионата Германии крупно проиграл мотобольной команде «Пума» (Куппенхайм) со счётом 3:8. Один из голов хозяев поля на счету Геннадия Миця.

«Дожди льют вторую неделю. Поле очень тяжёлое. Матч был напряжённым и жёстким. Первые два периода была равная игра. В третьем за небольшую стычку удалили нашего вратаря, а он у нас в команде один. Тем более, что драки и не было. Игрок «Пумы» Янис Шмитт упал на нашего вратаря Тимо Брюннера во вратарской зоне. И наш голкипер его, естественно, оттолкнул. В итоге оба получили по красной карточке. А у нас в ворота стал полевой игрок. И дальше игра превратилась в чистую формальность. Мы оборонялись, как могли, но естественно, практически каждый удар это гол. По правилам чемпионата после красной карточки игрок пропускает как минимум одну игру. Получается, что ответную игру мы проведём без вратаря.», — рассказал Геннадий Миць для сайта promotoball.ru.


Как стало известно, на следующий день после игры судьями было принято решение о дисквалификации Яниса Шмитта («Пума» Куппенхайм) на одну игру, а Тимо Брюннера («Комет» Дурмерсхайм) на две. Таким образом, голкипер «Комета» может пропустить первую игру следующего сезона.

Результаты первых игр полуфинала чемпионата Германии, которые состоялись 5-6 октября:
МСК «Тайфун» (Мёрш) — МСК «Убштадт-Вайер» 6:6
МСК «Комет» (Дурмерсхайм) — МСК «Пума» (Куппенхайм) 3:8

Ответные игры полуфинала чемпионата Германии:
12 октября
МСК «Убштадт-Вайер» — МСК «Тайфун» (Мёрш)
13 октября
МСК «Пума» (Куппенхайм) — МСК «Комет» (Дурмерсхайм)