«ТАЙФУН» И «ПУМА» СНОВА В ФИНАЛЕ БУНДЕСЛИГИ

В минувшие выходные состоялись ответные игры полуфинала чемпионата Германии по мотоболу. В Убштадт-Вайере местные мотоболисты уступили МСК «Тайфун» (Мёрш) со счётом 6:9. Таким образом, по сумме двух встреч (первая игра в Мёрше завершилась вничью 6:6) в финал бундеслиги, как и в прошлом году, вышел «Тайфун». Вторым финалистом стал мотобольный клуб «Пума» (Куппенхайм), обыгравший с крупным счётом МСК «Комет» (Дурмерсхайм) — 15:3. Стоит добавить, что в этой игре Геннадий Миць оформил хет-трик.

«После проигрыша в первой игре 3:8, красной карточки у вратаря Тимо Брюннера (так получилось, что в этом сезоне у нас один вратарь) и последовавшей дисквалификации его на 2 матча, у команды не было желания вообще играть ответную игру. Но это совсем не по-спортивному. Решили, что в воротах полевые игроки будут стоять по очереди. В первом периоде место в воротах занял молодой игрок Геро Пелик. Начали игру мы отлично и даже повели 2:1. В итоге первый период закончился со счётом 2:3. Во втором периоде в воротах решили игрока не менять. И период закончился со счётом 3:8. А в третьем периоде в ворота стал Йонас Бургер, а Геро Пелик выехал в поле. И в одной из контратак «Пумы» на полной скорости в забор за воротами улетели Беньямин Вальц и наш Геро. В результате, Вальца с подозрением на травму позвоночника увезла карета скорой помощи в госпиталь, а Геро Пелик получил красную карточку. А у нас осталось три полевых игрока. В четвёртом периоде у нас играла полностью молодёжь, а я уже не выезжал. Я всегда говорил, что вратари это ненормальные люди (в хорошем смысле). Все кто попробовали, сказали больше никогда не станут в ворота: очень сложно и страшно. После игры связывался с Беньямином Вальцом, узнал, что у него диагностировали сильное сотрясение мозга. Можно сказать, что легко отделался.», — рассказал Геннадий Миць для сайта promotoball.ru.