ИТОГИ ЗАСЕДАНИЯ КОМИССИИ МОТОБОЛА FIM EUROPE


9 ноября в пригороде Рима (Фьюмичино) состоялось заседание рабочей группы комиссии мотобола FIM Europe в рамках второй сессии заседаний спортивных комиссий FIM Europe. Официальными представителями принявшими участие стали В.Г.Мостовой (член рабочей группы по мотоболу FIM от РФ) и В.Г.Нифантьев (президент комиссии мотобола МФР).
В ходе заседания было принято решение впервые провести судейский семинар за 3 дня до чемпионата Европы. Каждая страна-участница должна прислать четырёх судей. Утверждён главный арбитр на ближайшие три года. Им стал Лотар Гратс, он будет отвечать за проведение судейских семинаров.
Были предварительно определены хозяева чемпионатов Европы на ближайшие четыре года. В 2020 году Евро пройдёт в Московской области, г.Видное (с 6 по 12 сентября). На данный момент в наступающем году в чемпионате Европы планируют участвовать: Россия, Германия, Франция, Голландия, Беларусь, Литва и Украина. Но это только предварительные данные, состав участников может быть изменён. Далее Евро примут: в 2021 г. — Беларусь/Литва, 2022 г. — Франция, 2023 г. — Россия (Ставропольский край, г.Ипатово).
Паскаль Решко Жако (президент европейской мотобольной комиссии FIM): «Это было очень конструктивное и эффективное заседание, во время которого было принято много важных решений. Французский клуб СУМА (Труа) примет чемпионат Европы в 2022 году и правительство Ставропольского края представило план развития мотобола, в который входит постройка нового стадиона на 7000 зрителей в Ипатово на юге России. По этой причине они выразили желание принять чемпионат Европы в 2023 году».

Источник: сайт муниципального спортивного клуба «Металлург» (Видное)