В КОВРОВЕ ПРОШЛА ПЕРВАЯ ИГРА СЕЗОНА 2017 ГОДА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО МОТОБОЛУ

Источник: iKOVROV.ru — Интернет — журнал города Коврова

21 апреля на мотобольном поле спортивного комплекса «Мотодром» состоялась первая игра сезона 2017 года чемпионата России по мотоболу. Играли команды «Ковровец» (г.Ковров) и «Комета» (станица Кущёвская).

Мотобол один из популярных и любимых ковровчанами видов спорта. Он является визитной карточкой нашего города. Команда по мотоболу «Ковровец» сформировалась в 1973 году на базе завода им. Дегтярёва.
Участников чемпионата приветствовали заместитель главы администрации города Коврова Светлана Степанова, заместитель председателя Совета народных депутатов Александр Котляров, а также заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России, почётный гражданин города Коврова Александр Царёв. Они поздравили игроков и зрителей с началом мотобольного сезона, пожелали мотоболистам удачи и победы сильнейшей команде. Александр Котляров отметил, что в следующем году команде «Ковровец» исполнится 45 лет, на поле спортивного комплекса «Мотодром» пройдёт чемпионат Европы по мотоболу.
Старт первой игре сезона 2017 года чемпионата России по мотоболу дала заместитель главы администрации города Светлана Степанова. По старой русской традиции от жителей города воинской славы мотоболистам обеих команд преподнесли хлеб-соль. Лауреат городского конкурса «Надежда» Дарья Царёва исполнила песню «Герои спорта».
После чего началась захватывающая игра между командами «Ковровец» (г.Ковров) и «Комета» (станица Кущёвская). В первом периоде инициативу взяла команда «Комета». «Ковровцу» пришлось играть в основном в обороне. Первый период закончился со счётом 2:1 в пользу команды станицы Кущёвской. Во втором периоде ковровчане забили ещё один гол, соперники ответили двумя забитыми мячами. Итог периода: 2:4 в пользу «Кометы». В третьем периоде игроки нашей команды взяли инициативу в свои руки. Благодаря Владимиру Царёву, который забил два мяча, ковровчанам удалось сравнять счёт. Итог встречи 4:4.