МОТОБОЛ — КОВРОВСКИЙ СПОРТ

На мотобольном поле спортивного комплекса «Мотодром» 21 апреля состоялась первая игра сезона 2017 года чемпионата России по мотоболу.

Репортаж об игре «Ковровец» vs. «Комета» (новости «Наш Регион 33»)


Александр Котляров, заместитель председателя Совета народных депутатов города Коврова:
— Не секрет, что в следующем году, в год 45-летия ковровского мотобола, в Коврове, здесь, на этом прекрасном поле будет проходить Чемпионат Европы по мотоболу. В Коврове спорт любят, его ценят. Я думаю, что и следующие матчи будут проходить при аншлагах. Сегодняшним спортсменам, обеим командам мы желаем удачи, без травм и победит сильнейший.
Играли команды «Ковровец» (г.Ковров) и «Комета» (станица Кущёвская). Участников чемпионата приветствовали представители администрации города, а также заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России, почётный гражданин города Коврова Александр Царёв.
Александр Царёв, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России:
— Мы очень дружим с кущёвской командой, как ни с кем в России, поэтому мы желаем им успеха. У них хорошие кадры, они их поставляют не только в свой город, поэтому я желаю всем спортсменам хорошей игры. И надеюсь сегодня они покажут красивый мотобол, чтобы наши зрители радовались и еще чаще приходили на нашу игру.
По старой русской традиции от жителей города воинской славы мотоболистам обеих команд преподнесли хлеб-соль.
Старт первой игре сезона 2017 года чемпионата России по мотоболу был дан: начался захватывающий матч между командами «Ковровец» и «Комета». В первом периоде инициативу взяли гости. «Ковровцу» пришлось играть в основном в обороне, однако, забить один мяч все же удалось.
Первый период закончился со счётом 2:1 в пользу команды станицы Кущёвской. Во втором периоде ковровчане забили ещё один гол, соперники ответили двумя мячами в наших воротах. Итог периода: 2:4 в пользу «Кометы». В третьем периоде игроки нашей команды взяли инициативу в свои руки. Благодаря Владимиру Царёву, который забил два мяча, ковровчанам удалось сравнять счёт. Итог встречи 4:4.
Зоя Быстрова, Сергей Умнов, Наш Регион 33