У КОНКУРЕНТОВ ЕСТЬ ВОПРОСЫ

В редакцию газеты (газета» Ковровские вести». Прим. администратора сайта) пришло письмо, содержащее вопросы по теме чемпионата Европы по мотоболу, который будет проводиться в Коврове в 2018 году.
«То, что трибуны строят, это, конечно, хорошо. Но вот для кого их строят? Смотреть мотобол с них в ясную погоду будет просто невозможно. Заходящее солнце слепит глаза. На юниорском чемпионате России специально проверяли это. Фото и видеокорреспонденты тоже «спасибо» не скажут. Хотели как лучше, а вышло как всегда! И ещё несколько слов по поводу организации предстоящего чемпионата Европы. Есть ли у нас в городе оргкомитет чемпионата, и если есть, то чем он занимается? Во всяком случае съёмочная команда из Ипатова, транслировавшая в интернете в этом году ЧЕ по мотоболу и планирующая и из Коврова осуществить подобные трансляции, так и не смогла найти человека, с которым можно провести переговоры и заключить договор. Есть ещё несколько нюансов. Каждый международный турнир, а тем более чемпионат Европы, должен иметь свою символику, т.е. эмблему (логотип), талисман, атрибутику с этой символикой, сайт в интернете, как был в этом году у голландцев».

Скорее всего, такую обеспокоенность проявляют наши конкуренты из Ставрополья, где изначально планировалось проведение ЧЕ-2018. Эти вопросы мы переадресовали начальнику управления физической культуры и спорта Станиславу Чеснокову. Станислав Викторович прокомментировал:
«Трибуны мотодрома реконструируются, а не строятся заново. Реконструкция не предусматривает разворот ядра стадиона. Для защиты от дождя и солнца над трибунами будет установлен козырек. Для заинтересованных лиц все наши контакты есть на сайте управления физкультуры и спорта. Кто действительно хочет с нами связаться для получения нужной информации, он нас находит.
Для Коврова первейшей задачей является подготовка спортивного объекта к проведению соревнований. Все вопросы по организации трансляции с чемпионата, разработке логотипа находятся в ведении департамента физкультуры и спорта Владимирской области. У него тоже есть свой сайт, где указаны необходимые контакты».
Также мы обратились с вопросами к директору департамента физкультуры и спорта Алексею Сипачу. Алексей Николаевич продолжил тему: «В департаменте создана рабочая группа, идет формирование организационного комитета по проведению чемпионата Европы. Как только будет принят закон о бюджете области на следующий год, будет понимание, на какое финансирование мы можем рассчитывать при подготовке и проведении чемпионата, в том числе по разработке брендбука».

Источник: сайт газеты «Ковровские вести»