ЧЕМПИОН ПРОИГРАЛ В ПЕРВОЙ ИГРЕ СЕЗОНА

В субботу, 28 апреля, стартовал Чемпионат Центрально-европейской лиги. В Лунинце местный мотобольный клуб принимал чемпиона лиги пинский «Автомобилист». Результат встречи оказался несколько неожиданным: гости уступили 1:4. На голы Казуна, Лужанина и дубль Лемешевского подопечные Антона Власовца смогли ответить лишь одним забитым с пенальти мячом Николая Бойко.

«Лунинец» Лунинец — «Автомобилист» Пинск 4:1 (0:0; 0:0; 3:0; 1:1)
Голы: 1:0 Казун 32′(«Лунинец»), 2:0 Лужанин 35′(«Лунинец»), 3:0 Лемешевский 40′(«Лунинец»), 4:0 Лемешевский 51′(«Лунинец»), 4:1 Бойко 55′(пен.)(«Автомобилист»)

Видео игры (youtube канал «Motoball Belarus»)

На следующий день, 29 апреля, серебряный призёр ЦЕЛ минская «Заря» провела игру против мотобольного клуба СДЮСТШ (Минск). Первый период матча ( сайт ДОСААФ Республики Беларусь www.rstk.by) прошел с явным преимуществом «хозяев» поля мотоболистов местной команды «Заря» Минск. Счет в этом матче открыл капитан команды «Заря» Минск , мастер спорта международного класса, член национальной сборной Республики Беларусь (№3) Сергей Куприянчик, послав мяч в девятку с 16 метрового удара. Буквально через несколько минут вратарю команды СДЮСТШ Минск из сетки своих ворот пришлось вынимать мяч, посланный Валерием Бабарико( №7). Заключительную точку в первом периоде  поставил все тот же Сергей Куприянчик, забив свой второй мяч в этом матче. Счет после первого периода — 3:0 в пользу команды «Заря» Минск. Во втором периоде матча также преимущество хозяев поля-мотоболистов местной «Зари» было очевидным. В самом начале периода Андрей Щёголев (№10) забил 4-й гол в ворота гостей — команды СДЮСТШ Минск — единственный в этом периоде. Счет после 2-го периода 4:0. В третьем периоде хозяева поля продолжили закреплять свой успех. Пятый гол в ворота СДЮСТШ Минск провел Борис Величко (№5). Счет после 3-го периода 5:0. В четвертом периоде более активнее действовали мотоболисты Минской «Зари». Игра в основном велась на половине «гостей». Игроки команд заметно устали, сказывался длительный перерыв, но все же более выносливыми оказались мотоболисты «Зари». Еще два гола они провели в ворота Минской СДЮСТШ. Отличились Борис Величко(№5) и капитан команды Сергей Куприянчик (№3). Матч закончился со счетом 7:0 в пользу команды «Заря» Минск.

«Заря» Минск — «СДЮСТШ» Минск 7:0 (3:0; 1:0; 1:0; 2:0)
Голы: 1:0 Куприянчик («Заря»), 2:0 Бабарико («Заря»), 3:0 Куприянчик («Заря»), 4:0 Щёголев («Заря»), 5:0 Величко («Заря»), 6:0 Величко («Заря»), 7:0 Куприянчик («Заря»).