ЧЕМПИОНАТ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ: РЕЗУЛЬТАТЫ ИГР

11 мая 2019 года на стадионе «Заря» в  Боровой (Минский район) состоялся очередной матч 53-го чемпионата Республики Беларусь по мотоболу 2019 года.

Встречались команды «Заря» (Минск) и «Гродно» (Гродно). Матч обслуживала судейская бригада в составе: главный судья матча — Сергей Гнедько (судья высшей национальной категории, г.Лунинец), Владимир Свирид и Алексей Грузд (оба судьи 1 категории, г.Минск). С первого периода хозяева поля — мотоболисты минской «Зари» обеспечили себе преимущество в 2 мяча. Гродненские мотоболисты отчаянно пытались противостоять натиску минчан и даже во втором периоде им удалось забить гол в ворота «Зари», но он так и остался единственным, а все попытки взять ворота хозяев поля оказались тщетными. В третьем периоде хозяева поля провели еще один мяч в ворота «гостей». В четвёртом периоде изменение в счете не произошло и матч закончился со счетом 3:1 в пользу минской «Зари». Это вторая подряд победа минчан на своём поле. Так держать!!!

МК «Заря» (Минск) — МК «Гродно» (Гродно) 3:1 (2:0, 0:1, 1:0, 0:0)
Голы: Сергей Куприянчик-2, Андрей Щеголев/ Леонид Сацкевич

12 мая в Минске на стадионе «Заря» прошла очередная игра 53-го Чемпионата Беларуси по мотоболу 2019 года. Встречались команды СДЮСТШ (Минск) и «Гродно» (Гродно). Встречу обслуживала судейская бригада: Гнедько Сергей (высшая национальная категория, Лунинец), Свирид Владимир (1 категория, Минск) и Шишков Евгений (1 категория, Минск).
Мотобольная команда «Гродно», уступившая накануне во встрече со столичной «Зарей», была полна решимости одержать победу. С первых же минут матча гродненцы атаковали ворота соперников. СДЮСТШ оборонялась и лишь изредка пыталась атаковать. Первый период завершился ничейным счетом 0:0. Во втором периоде Кашкаха Виталий, капитан мотобольной команды «Гродно», открывает счет (0:1). В третьем периоде гости проводят еще два мяча (Кашкаха и Артем) в ворота хозяев и закрепляют преимущество (0:3). В четвертом периоде мотоболисты СДЮСТШ пытаются хотя бы сократить разрыв, но это им не удается даже играя в большинстве. На последней минуте встречи точный удар Кашкаха ставит точку в этой игре. Со счетом 0:4 заслуженную победу одержала команда «Гродно».

МК «СДЮСТШ» (Минск) — МК «Гродно» (Гродно) 0:4 (0:0, 0:1, 0:2, 0:1)
Голы: Виталий Кашкаха-3, Вячеслав Артем