ПРИКАЗ О ВОЗОБНОВЛЕНИИ ПРОВЕДЕНИЯ СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

8 июля 2020 года Министр спорта Российской Федерации Олег Васильевич Матыцин подписал приказ о возобновлении проведения спортивных мероприятий на территории Российской Федерации.


В приказе рекомендуется возобновлять проведение всероссийских и межрегиональных спортивных мероприятий в субъектах Российской Федерации с учётом санитарно-эпидемологической обстановки, особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в регионе, а также методических рекомендаций Роспортребнадзора.
Также рекомендуется осуществлять допуск участников всероссийских и межрегиональных спортивных соревнований при наличии у них отрицательного результата лабораторного исследования на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19), проведённого не ранее 72 часов до прибытия на место проведения мероприятия.
Начать осуществлять планирование международных спортивных мероприятий в установленном Минспортом России порядке с учётом санитарно-эпидемологической обстановки, особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в соответствующем субъекте Российской Федерации, а также методических рекомендаций Роспортребнадзора.

Источник: сайт Федерации мотоциклетного спорта России