ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО МОТОБОЛУ ПРОЙДЁТ НА СТАВРОПОЛЬЕ В 2023 ГОДУ

 
Особое внимание должно быть уделено подготовке площадки соревнования.
ПЯТИГОРСК, 24 июля. /ТАСС/. Чемпионат Европы по мотоболу в 2023 году планируется провести в городе Ипатово Ставропольского края на базе мотобольного клуба «Колос». Подготовка к проведению соревнования начнется уже в 2020 году, сообщили журналистам в пятницу в пресс-службе главы региона.
 
Губернатор Владимир Владимиров провел рабочую встречу с министром физической культуры и спорта Ставропольского края Андреем Толбатовым.
«Ставропольский край получил право проведения на своей территории в 2023 году чемпионата Европы по мотоболу. Соревнования планируется проводить в Ипатово на базе мотобольного клуба «Колос», который входит в число лучших команд России», — говорится в сообщении.
 
Отмечается, что Владимиров поручил начать подготовку к мероприятию уже в 2020 году. Особое внимание должно быть уделено подготовке площадки соревнования, вопросам размещения спортсменов и зрителей, выстраиванию эффективной системы логистики и безопасности.
 
«Работа по проведению на территории края соревнований международного уровня очень важна. Она поможет привлечь к нам регион новых туристов из других регионов России и из-за рубежа. Мы должны сделать так, чтобы, познакомившись с нашим регионом, они обязательно захотели вернуться сюда снова», — цитирует пресс-служба губернатора.