ВТОРОЕ РОЖДЕНИЕ КОЛОСА

Десять лет назад (3 октября 2010 года) после 13 летнего перерыва, состоялась первая игра в новейшей истории клуба и носила статус товарищеской (МК «Колос» — МК «Спутник» 3:3). Пройдя тернистый путь, было решено, мотоболу в Ипатово — БЫТЬ!


В дебюте Чемпионата и Кубка России 2011 года были заняты призовые места, 3-ье и 2-ое соответственно.
2012 год выдался не самым удачным, провал кубка и 5-ое место в чемпионате. Без поражения не бывает и побед.
С 2013 по 2017 год «Серебряная пора» клуба КОЛОС. В течение пяти лет мотоболисты ипатовского «Колоса» неизменно занимали второе место в чемпионате России.
23 сентября 2018г., впервые в своей истории, мотобольный клуб КОЛОС г.Ипатово, стал Чемпионом России!


В 2019г. — не удалось защитить титул чемпионов и клуб в упорной борьбе завоевал серебренные медали чемпионата.
В 2020г.- чемпионат не проводился.
За последнее десятилетие спортсмены клуба Сергей Крошка, Алексей Молодушко, Николай Облап и Семён Халин регулярно занимают призовые места на Европейских чемпионатах, в составе сборной команды России.

Не могу не отметить, что в 2013 году дебютировала в Первенстве России юношеская команда «КОЛОС-3». И НАША молодежка не подвела своих болельшиков.
2013г.- в дебютном первенстве, юноши заняли четвертое место
2014г. — юноши заняли пятое место в первенстве.
2015г. — дебютное первенство у юниоров . Но команда снялась с первенства после первого игрового дня. Травма вратаря. Юноши заняли четвертое место.
2016г.- бронзовые призеры Чемпионата России среди юношей и юниоров.
2017г. весна-чемпионы Краснодарского кр среди юношей. Август -чемпионы России среди юношей . Осень — чемпионы Краснодарского кр среди юниоров.В 2017г. — Теряев Р, Перека А., Бондаренко А. стали обладателями СЕРЕБРЯНЫХ медалей Чемпионата европы (юниоры). А. Перека, забил первый гол в истории сб.России (юниоры).
В 2018г- юноши серебреные призеры чемпионата России и юниоры бронзовые.
Четыре игрока нашей молодежки -Куцевалов К., Теряев Р, Ковтун А., Бондаренко А. завоевали ЗОЛОТО Чемпионата Европы -2018г.
В 2019г- юноши и юниоры завоевали серебряные медали Чемпионата России. Так же в 2019г. два игрока НАШЕГО клуба А. Ковтун и А. Бондаренко защищали цвета национального флага в составе сб. России (юниоры) и стали СЕРЕБРЯНЫМИ призерами Чемпионата Европы -19 (юниоры).
Воспитал ипатовских призеров -мастер спорта СССР Кобылко Александр Павлович.
В 2019г. — руководство клуба заменили тренера. Тренером стал Красников В.
В 2020г. — Юноши заняли пятое место в первенстве.
Поздравляем всех, кто стоял у истоков становления клуба, отбивал пороги и писал письма в городскую и краевую администрацию, помогал восстанавливать мотодром, кто поддерживает клуб посещая игры, руководителей, персонал, спонсоров, и самое главное, всех тех, кто не жалея сил самоотверженно бросается в бой, деля с нами радость побед и горечь поражений, вписывая свои имена в историю!

Ждём новых побед и свершения новых задач, во славу МК «Колос», завистникам назло!