ЧЕМПИОНАТ ЛИТВЫ ПО МОТОБОЛУ НАЧАЛСЯ С НАПРЯЖЁННОЙ БОРЬБЫ

В минувшие выходные наконец-то стартовал долгожданный для мотобольных болельщиков чемпионат Литвы. В стартовом поединке между первой и второй командами «Кретингского мотобольного клуба» сильнее оказались представители первой команды, разгромив соперников со счётом 2: 0. В воскресенье также стартовал молодёжное первенство страны. Первая и вторая команды Кретинги впервые участвовали в молодёжном чемпионате Литвы по мотоболу в возрасте до 18 лет. На этот раз лучше выступили представители первой команды — 6:4.

В первой половине матча обе команды атаковали, но голкиперы обеих команд сыграли отлично. А во второй — дубль Лукаса Шимкуса принёс победу первой команде «Кретингского МК».

Ренатас Жюбрис, главный тренер Кретингского мотобольного клуба, также остался доволен результатом игры: «Как я уже сказал, это свершилось — зрители увидели хорошую и упорную борьбу. На этот раз опыт выиграл, но как показывает результат, матч получился напряжённым и равным. Мы все были голодны и с нетерпением ждали матча, так что иначе быть не могло «.


Автор: Martynas Viluckas
Источник: svyturiolaikrastis.lt