«ХОТЕЛИ ДОБИТЬСЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ»: СТАВРОПОЛЬСКИЕ МОТОБОЛИСТЫ ОТКАЗАЛИСЬ БОРОТЬСЯ ЗА ЗОЛОТО ЧЕМПИОНАТА РОССИИ

Ипатовский «Колос» был близок к победе и даже находился на первом месте турнирной таблицы. Однако команду из Ставропольского края задела несправедливость на третьей серии игр плей-оффа.
Поединок третьего финального тура в Видном между «Металлургом» и ипатовским «Колосом» должен был определить чемпиона. Но мотоболисты отказались выходить на поле. Дело в том, что на матч назначали местного рефери Александра Минаева.
«В техрегламенте есть пункт, где чётко написано, что судья должен быть нейтральным, они нам поставили своего судью на чемпионский матч. Мы пытались найти компромиссы, с нами судья приехал, могли добавить и нашего. Потом предложили, чтобы взяли двух приезжих судей, но они встали в позу», — рассказал президент мотобольного клуба «Колос» Александр Ерёменко.
Команда выехала на поле, поприветствовала соперника, выкатила мотоциклы, но матч проводить не стала. Такое решение приняло руководство вместе со спортсменами. В итоге «Колосу» записали техническое поражение. Из-за этого команда опустилась на вторую строку в турнирной таблице и завершила сезон с серебром чемпионата России.
«Все мы, когда решения принимали, были в горячке. Сейчас переживаем этот момент и всё осознаем. Хотели добиться справедливости», — добавил Александр Ерёменко.

Источник:  Ставропольское краевое информационное агентство «ПОБЕДА 26»