МОТОБОЛИСТЫ ИЗ БЕЛОРУССИИ И ПРИБАЛТИКИ МОГУТ ПРИЕХАТЬ НА СТАВРОПОЛЬЕ


Белорусские и прибалтийские спортсмены могут сыграть товарищеские матчи с ипатовским «Колосом». Об этом «Победе 26» рассказал президент мотобольного клуба из Ставропольского края Александр Ерёменко.
«Колос» уже завершил сезон чемпионата России, заняв второе место. В матче с подмосковным «Металлургом» команда отказалась выходить на игру. За это «Колосу» засчитали техническое поражение.
Теперь ставропольские мотоболисты планируют провести товарищеские встречи. Александр Ерёменко рассказал, что на поле хотят видеть спортсменов из Литвы и Белоруссии.
«Разрешили приглашать до 500 зрителей, сможем порадовать болельщиков. Единственное, что с белорусами проще, а гостям из Литвы придётся открывать визы», — пояснил президент «Колоса».
Президент Федерации мотоциклетного спорта Ставропольского края Татьяна Губанова также рассказала «Победе 26», что переговоры с белорусами ведутся не первый год. Провести матчи раньше мешали ковидные ограничения.
«Мы приветствуем инициативы клуба, будем оказывать поддержку. Уже ведутся переговоры. Возможно, на Ставрополье приедут из Белоруссии и из Прибалтики», — отметила Татьяна Губанова.
Тем временем по поручению губернатора Владимира Владимирова в Ипатово построят новый мотодром. Благодаря этому уже в 2023 году город может стать столицей мотобола.

Источник:  Ставропольское краевое информационное агентство «ПОБЕДА 26»