В КОВРОВЕ ИГРОЙ КОМАНД «КОВРОВЕЦ» И «КИРОВЕЦ» СТАРТОВАЛ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО МОТОБОЛУ

В Коврове игрой команд «Ковровец» и «Кировец» стартовал Чемпионат России по мотоболу

В Коврове стартовал Чемпионат России по мотоболу. В первом матче сезона встречались команды «Ковровец» и «Кировец». Сильнее оказались ковровчане, одержав победу над гостями из Краснодарского края со счетом 3-2.
Поздравить участников Чемпионата России по мотоболу пришли почетные гости — глава города Коврова Елена Фомина, председатель городского Совета народных депутатов Анатолий Зотов, заслуженный мастер спорта по мотоболу, заслуженный тренер России Александр Царев, директор Управления физической культуры и спорта города Станислав Чесноков и директор спортивной школы «Мотодром Арена» Александр Данилов.

Со словами приветствия к гостям и участникам встречи обратилась глава Коврова Елена Фомина. Она отметила, что Ковров – Город Воинской славы, город-труженик, еще и спортивный город. Здесь активно развиваются 42 вида спорта, и один из самых важных, наша визитная карточка, — это, несомненно, мотобол. В этом году «Ковровцу» исполняется пятьдесят лет и Елена Фомина сердечно поздравила команду с этим юбилеем, пожелав успехов и дальнейших побед. А участникам этого матча пожелала продемонстрировать зрителям красивую игру.
И спортсмены не подвели, матч вышел захватывающим и напряженным, до последних минут игра сохраняла интригу. Ковровчане открыли счет на 8 минуте голом Евгения Ганина. Ближе к концу второго тайма Андрей Неупокоев забил в ворота гостей второй гол. Игроки «Кировца» бросили силы в атаку и начали выправлять ситуацию. На тридцатой минуте забил Кирилл Тепляков, а еще через 7 минут Даниил Шарый сравнял счет. Гости смогли отыграться со счета 0:2 и имели несколько отличных моментов выйти вперёд. Всё решил гол с 16-метрового, забитый в последнем периоде Ильей Ерёминым. Домашняя победа «Ковровца» со счетом 3:2.

Чемпионат продолжается, с апреля по сентябрь семь сильнейших команд Российской Федерации будут бороться за звание победителя. Следующая игра чемпионата состоится 22 апреля в городе Видное Московской области, где встретятся «Металлург» и «Кировец». А 21 мая на «Мотодром Арене» наша команда «Ковровец» будет принимать команду «Агрокомплекс».

Источник: Интернет портал «Ковров Сегодня»