«КОМЕТА» УСТУПИЛА «АГРОКОМПЛЕКСУ», А «КОЛОС» КРУПНО ОБЫГРАЛ «КИРОВЕЦ»

В минувшие выходные любителей мотобола ждали два матча чемпионата России 2024 года.

15 июня в станице Кущевская «Комета» принимала «Агрокомплекс» из станицы Кирпильская. Гости повели в счёте 1:0 уже первом периоде, но до третьего отрезка матча зрители голов больше не увидели. В третьей четверти команды обменялись голами, установив счёт 2:1, который и стал окончательным. Победа клуба «Агрокомплекс» позволяет ему догнать «Металлург» в турнирной таблице.

16 июня в Ипатово «Колос» на своём поле встретился с командой «Кировец» из станицы Полтавская. Игроки клуба «Колос» уже в первом периоде отправили в ворота соперника 5 безответных мячей. На старте второй четверти гости один мяч отыграли, но хозяева площадки к концу 15-минутки смогли отличиться и вернуть счёт к разнице в 5 мячей. За оставшуюся половину матча «Колос» еще 5 раз прорвал оборону мотобольного клуба «Кировец». Победа со счётом 11:1 укрепляет позиции команды «Колос» на первой строчке турнирной таблицы чемпионата.

Следующий матч чемпионата России 2024 по мотоболу пройдёт 22 июня в станице Кирпильская, где «Агрокомплекс» и «Заря» выяснят кто из них сильнее.

Источник: Федерация мотоциклетного спорта России