«МЕТАЛЛУРГ» СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЭТАПА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2024

Итоги матча "Колос" - "Металлург"

3 сентября в Ипатово прошёл заключительный матч предварительного этапа чемпионата России 2024 по мотоболу.

Команда «Колос» на своём поле принимала лидера текущего сезона — «Металлург» из Видного.

В середине первого периода счёт открыл капитан гостей Иван Криштопа, счёт 0:1 сохранился до второго периода. Во втором отрезке матча хозяевам поля удалось отправить в ворота соперника 3 мяча, на которые «Металлург» ответил лишь одним. Ещё один мяч в пользу клуба из Видного был записан после автогола игрока «Колоса» Артемия Перека. Команды ушли на перерыв со счётом 3:3.

Во второй половине матча «Металлург» выиграл оба периода: третий со счётом 2:1, четвёртый со счётом 1:0, и одержал победу с итоговым счётом 6:4.

«Металлург» становится победителем предварительного этапа чемпионата России 2024, «Колос» вторые, а тройку сильнейших замкнула команда «Агрокомплекс» из станицы Кирпильская (Краснодарский край). Между этими командами будет проведён финальный турнир чемпионата и будет выявлен чемпион 2024 года.

Турнирная таблица предварительного этапа чемпионата России:

Финальный турнир начнётся уже завтра (5 сентября) в г. Ипатово. «Металлург» как победитель предварительного этапа начнёт его с тремя очками, «Колос» с двумя, «Агрокомплекс» с одним.