СТАРТОВАЛ ЧЕМПИОНАТ ГЕРМАНИИ

В прошедшие выходные состоялись первые игры Чемпионата Германии. МСК «Комет» (Дурмерсхайм) уступил дома МСК «Филипсбург» со счётом 1:3. Единственный гол хозяев поля на счету Геннадия Миця.


«Интересный матч равных команд. Каждый хотел победить. Нас подвела реализация. При счете 1:2 не забили пенальти. Много (6) неоправданных удалений. Первый гол пропустили в меньшинстве. Сразу же удалось отыграться. Третий гол пропустили в конце игры. Гости организовали быструю контратаку, завершившуюся выходом один на один с вратарём. У нас из-за травмы колена этот сезон пропускает капитан команды Норман Бруннер. Молодёжь полноценно не смогла заменить опытного игрока. У соперника хочется отметить отличную игру вратаря Дариуса Бира (на Чемпионате Европы в Коврове он был основным вратарём сборной Германии). Но тем и интересен немецкий чемпионат, что заранее нельзя предсказать победителя.


Обидное и очень не нужное поражение, но это только начало чемпионата. Сделаем выводы и забудем как страшный сон, эту игру.», — рассказал Геннадий Миць для сайта promotoball.ru.

Следующую игру команда Геннадия Миця проведёт на выезде 13 апреля против МСК «Убштадт-Вайер».

Видео игры МСК «Комет» (Дурмерсхайм) vs. МСК «Филипсбург»

Результаты первых игр Чемпионата Германии:

Лига «Север»:

6 апреля
МСФ «Торнадо» (Кирспе) — МСК «Кобра» (Мальхин) 5:1

7 апреля
МСК «Паттензен» — МБК «70/90 Галле» 0:5
МСК «Ярмен» — МБК «Кирспе» 10:2

Лига «Юг»:

6 апреля
МБВ «Бюдел» — МСК «Убштадт-Вайер» 4:7
МСК «Мальш» — МСК «Тайфун» (Мёрш) 1:7

7 апреля
МСК «Комет» (Дурмерсхайм) — МСК «Филипсбург» 1:3