ПОДГОТОВКА К ЕВРО-2023 ПО МОТОБОЛУ

Под руководством Губернатора Владимира Владимирова в Правительстве края прошло совещание по вопросам подготовки к проведению в 2023 году чемпионата и первенства Европы по мотоболу.
Глава края поручил проработать вопросы, связанные с логистикой и размещением гостей и спортсменов, спроектировать спортивные зоны, обновление трибун. Координацию всей работы будет обеспечивать оргкомитет, который будет создан в ближайшее время.
— Комитет должен четко следить за ходом и графиком выполняемых работ, — подчеркнул Владимир Владимиров.
Напомним, что чемпионат и юниорское первенство Европы впервые пройдут на Ставрополье в августе 2023 года – на новом стадионе в Ипатово.
— Выбор места проведения Евро-2023 не случаен, это знак заслуг краевого спорта в целом и клуба «Колос» (который входит в элиту российского мотобола) в частности, — отметил министр физической культуры и спорта Ставропольского края Андрей Толбатов.
Список участников соревнований уже известен. В следующем году в Ипатово соберутся сборные Беларуси, Германии, Литвы, Нидерландов, Франции и России, в составе которой честь флага защищают сразу несколько ставропольских спортсменов.