МОТОБОЛИСТЫ ИПАТОВСКОГО «КОЛОСА» В ТРЕТИЙ РАЗ СТАЛИ ЧЕМПИОНАМИ РОССИИ

В Видном матчем главных претендентов на титул — местного «Металлурга» и ипатовского «Колоса» — завершился чемпионат России по мотоболу. Как сообщает корреспондент «Победы26», поединок выдался очень упорным и результативным, а успех в итоге отпраздновали действующие чемпионы страны из Ставропольского края.
Дебют встречи остался за гостями — они сразу же пошли вперёд, а дальний удар капитана и играющего тренера ставропольского коллектива Сергея Крошки вратарь Данила Усов отразил с большим трудом. Но и хозяева мотодрома в обороне не отсиживались. Возможность дважды забить была у Никиты Маркова, но прекрасную реакцию продемонстрировал ипатовский голкипер Алексей Молодушко. Однако вскоре Анатолий Касьянов после розыгрыша 16-метрового отправил мяч в «девятку» — 1:0 в пользу хозяев. Ещё до перерыва два раза восстановить статус-кво мог Сергей Крошка, но оба удара отразил вратарь «Металлурга» Данила Усов.
С началом второй 15-минутки капитан подмосковной команды Иван Криштопа после сольного прохода удвоил преимущество принимающей стороны. Но гости вскоре реализовали большинство, после паса Сергея Крошки мяч в сетку «Металлурга» отправил Семён Халин — 2:1.
Третий период выдался самым результативным — едва прозвучал сигнал о возобновлении игры, как Вячеслав Лемешевский после очередной передачи Сергея Крошки повторно сравнял счёт — 2:2. Но уже через пару минут Иван Криштопа после розыгрыша 16-метрового вновь вывел хозяев вперёд. А под занавес четверти опять сработала связка Крошка — Лемешевский, и Вячеслав уравнял шансы — 3:3.
«Золотым» же стал точный выстрел Семёна Халина, который в дебюте четвертого тайма блеснул индивидуальным мастерством и нашёл брешь в плотной обороне хозяев — 4:3. Несмотря на все усилия, догнать соперников «металлурги» оказались не в силах, и южане добыли третье золото национального чемпионата в своей истории.
«Третий титул «Колоса» — прекрасный подарок мотоболистов землякам ко Дню края. Ипатовский клуб уже давно стал одним из флагманов отечественного мотобола. Из года в год «Колос» оспаривает с «Металлургом» награды как чемпионата, так и Кубка страны. И в нынешнем сезоне наш коллектив в честной спортивной борьбе вновь отпраздновал успех, порадовав многотысячную армию болельщиков Ставрополья», — отметил министр физической культуры и спорта Ставропольского края Борис Семеняк.

Автор: Леонид МИРОНОВ
Источник: Ставропольское краевое информационное агентство «ПОБЕДА26»