ИНТЕРВЬЮ ХОЛГЕРА ШМИТТА ПЕРЕД ЧЕМПИОНАТОМ ЕВРОПЫ

С 06.08.18 — 12.08.18 сборная Германии будет принимать участие в Чемпионате Европы в городе Коврове. В этом году тренер Холгер Шмитт согласился дать нам интервью.

— Как прошла подготовка контрольными матчами? Вы были довольны?
Холгер Шмитт.: — Подготовка прошла относительно хорошо. Мы могли выиграть все контрольные матчи. В игре против Франции и прежде всего против «Пумы» из Куппенхайма мы показали высокий результат. Если теперь мы сможем реализовать то, чему мы обучались, мы на правильном пути.

— Как часто тренируется команда и как строятся тренировки?
Х.Ш.: — На ряду с подготовительными играми в этом году мы провели 7 учебных занятий. Мы фокусировали своё внимание на атакующих и оборонительных действиях в игре. Мы продолжим занятия и после Чемпионата Европы. На которых уделим ещё раз внимание защите. Я был доволен реакцией на обучение. Около 80% игроков присутствовало на каждом занятии.

— Есть ли реалистичная цель для вас и вашей команды?
Х.Ш.: — Что значит реалистично? Между 1 и 4 местом всё возможно.

— Чего ожидаешь ты от своей команды на играх в Коврове?
Х.Ш.: — Я ожидаю дисциплины и преданности от своей команды. Я хочу, чтобы каждый играл на пределе и выдал результат на 120%. Кроме того, я ожидаю, что всё чему мы научились будет реализовано. Каждый должен сознавать, что это честь играть с орлом на груди и я хочу видеть это через волю и усилие.

— Кого ты находишь сильнейшим противником?
Х.Ш.: — Определённо Россия, Франция и Беларусь.

— В следующем году Чемпионат Европы будет проходить в Германии, планируете ли Вы что-то поменять в команде?
Х.Ш.: — Я уверен, что большая часть команды останется и в следующем году. Есть также пара молодых игроков, которых я приглашу на занятия в следующем и текущем году. Если они справятся, то в следующем году возможно мы увидим их в составе сборной. Но сейчас мы концентрируемся на предстоящем Чемпионате Европы в Коврове, а остальное — это дело будущего.

— Желаем вам Холгер Шмитт и вашей команде удачи на Чемпионате Европы и без травм.

Источник: motoballhome.de.tl