«ТАЙФУН» И «ПУМА» В ФИНАЛЕ БУНДЕСЛИГИ

13 и 14 октября были сыграны ответные игры полуфинала чемпионата Германии. Первым финалистом стал МСК «Тайфун» (Мёрш), обыгравший МСК «Убштадт-Вайер» по сумме двух матчей (9:6, 1:2). А вторым стала МСК «Пума» (Куппенхайм), сумевшая обыграть дома МСК «Комет» (Дурмерсхайм) со счётом 10:4 после поражения в первой игре 4:5. Восемь голов на счету лидера команды из Куппенхайма Беньямина Вальца.
«Первый период закончился со счётом 1:2, второй 1:4, третий 3:6. А в начале четвёртого периода мы не смогли забить пенальти и наверное психологически сломались. Стали много нарушать и как следствие удалятся. Четыре гола пропустили в последние 10 минут матча.
Создали много голевых моментов , но подвела реализация. В очередной раз провалили последнюю двадцатиминутку. На асфальте не справились с Беньямином Вальцом, который сегодня нам отгрузил 8 голов.
Обидно, что не получилось выйти в финал и сыграть в нём в свой день рождения. Кстати, в случае выхода «Комета» в финал это было бы впервые за 20 лет.» — рассказал Геннадий Миць для сайта promotoball.ru.

Напомним, что МСК «Комет» (Дурмерсхайм) в последний раз выигрывал Чемпионат Германии в далёком 1996-м году.

14 октября, ответная игра полуфинала Чемпионата Германии.
МСК «Пума» (Куппенхайм) — МСК «Комет» (Дурмерсхайм) 10:4 (2:1; 2:0; 2:2; 4:1)
Голы: 1:0 Вальц 7′(«Пума»), 1:1 Миць 8′(«Комет»), 2:1 Вальц 9′(«Пума»), 3:1 Вальц 24′(«Пума»), 4:1 Вальц 36′(«Пума»), 5:1 Вальц 45′(«Пума»), 5:2 Бюргер 50′(«Комет»), 6:2 Вальц 55′(«Пума»), 6:3 Бюргер 60′(«Комет»), 7:3 Вальц 70′(«Пума»), 8:3 Мюкенхаузен 72′(«Пума»), 8:4 Тритш 72′(«Комет»), 9:4 Шмитт 74′(«Пума»), 10:4 Вальц 80′(«Пума»).

13 октября
МСК «Убштадт-Вайер» — МСК «Тайфун» (Мёрш) 2:1

27 октября в Мёрше пройдёт финал Чемпионата Германии, в котором сыграют МСК «Тайфун» (Мёрш), который в последний раз выигрывал чемпионат в 2006-м и действующий чемпион бундеслиги МСК «Пума» (Куппенхайм).

Сможет ли «Тайфун» взять реванш за поражение в финале Кубка Германии?