Мы дали толчок развитию ипатовского мотобола

Отрывок из статьи «На всех хватает заботы» Е.СТРЕЛЬНИКОВОЙ опубликованной в газете «Степные зори» от 12 апреля 2016 года.

Постоянную материальную поддержку от СПК «Кировский» получает Ипатовский мотобольный клуб «Колос». Являясь дорогостоящим видом спорта, мотобол требует регулярных финансовых вложений. Если раньше мотоцикл стоил 250 тысяч рублей, то сейчас его можно приобрести за 750 тысяч рублей. Запчасти, резина, обмундирование, мячи — всё сегодня обходится дорого.

Иван Ивановичу Сподину всегда есть, что обсудить с ипатовскими мотоболистами.
Иван Ивановичу Сподину всегда есть, что обсудить с ипатовскими мотоболистами.

— Мы дали толчок развитию ипатовского мотобола, — сказал И.И. Сподин, председатель СПК «Кировский». — Где ещё в городе можно собрать около трёх тысяч людей, как не на мотодроме! У наших спортсменов много поклонников, которые с удовольствием приходят на игру, чтобы поболеть за своих. Нам, в свою очередь, приятно содержать клуб, добивающийся высоких спортивных результатов, — ведь это имидж не только Ипатово, но и нашего края. Особенно радостно наблюдать за успехами нашей молодёжи, за которой будущее мотобола. Мы верим в её потенциал. Кстати, с недавнего времени правительство Ставрополья начало оказывать поддержку мотобольному движению: выделяются средства на проживание и питание игроков, выезжающих на соревнования.