Мотобольный сезон в Коврове под угрозой

Перспективы мотоболаВ пятницу 15 апреля на горсовете обсуждался вопрос об организации автономной некоммерческой организации «Мотобольный клуб «Ковровец». По проекту город передаст организации два мотоцикла, три станка и электронное табло, предоставит поле для тренировок и частично будет оплачивать коммунальные услуги. Областной департамент спорта возьмёт на себя командирование игроков, форму, топливо, заработную плату игрокам и тренерам. Депутаты одобрили проект единогласно, но никаких конкретных бумаг представители будущей организации еще не получили, а спортивный сезон не за горами.
Александр Царёв:
— Область обещала немного дать на начало, а начало у нас 2 мая, игры начинаются в Краснодарском крае, 5 мая кубок России начинается. Команда-то в подвешенном состоянии. Ничего нет, ни копейки денег, и в общем-то, все разогнаны.Если мы сейчас пропустим, этот год не начнем, то все, не восстановим. Если мы начнем общими усилиями, я думаю, в следующем году чемпионат Европы можем провести здесь. Дай бы Бог, чтобы это все уродилось.

Стоит отметить, что сам Александр Иванович в новой организации видит себя тренером, а на место директора, по неофициальной информации, сейчас претендует экс-заместитель директора спортивного комплекса «Мотодром» Виктор Карпихин. Но пока все еще на уровне планов.

Источник:
33 Наш регион