«Ковровец» дома обыграл «Комету» 4:3

Состоялась очередная игра Чемпионата России по мотоболу 2016.

9 июня, г.Ковров, Владимирская область.
«Ковровец» Ковров vs. «Комета» Кущевская  4:3 (1:0; 1:1; 2:2)

Голы: Балуков х3, Царёв В./ Довбня х2, Куник.

Олег Лебедев (г.Ковров): «Началась игра атаками хозяев и уже на 2 минуте зелёную получил Куник. Но опасных моментов в большинстве создать не удалось. Был 16-метровый, но пришлось разыгрывать, т.к. Царёв играл фактически на одной ноге, а Балуков получил растяжение паховых колец в игре чемпионата области по футболу. После выхода на поле Куника гости перехватили инициативу и несколько раз опасно били по воротам, но спасал Миронов.Постепенно игра вновь выравнялась и на 7 мин. опасно бил Балуков рядом со штангой. А через минуту хороший момент был у Малышева, но у него удар сильным не получился. Вообще в первом периоде он был у Ковровца самым бьющим, но ударам не хватало то точности, то силы.
И всё-таки на 9 минуте Балуков открыл счёт. Спустя пять минут вновь Куник грубо нарушил правила и получил 2 минуты. И снова Ковровец ничего не смог сделать. А как нужно реализовывать численное преимущество Комета показала в начале второго периода. На 22 мин был удалён Малышев и гостях хватило 15 секунд,чтобы Довбня сравнял счёт.
Буквально через минуту Артём мог исправиться, но мяч после его удара попал в штангу. На 27 минуте Царёв вновь вывел ковровчан вперёд. До окончания периода команды обменивались атаками, но забитых голов больше не было. Основные события развернулись в третьем периоде
Начало третьей двадцатиминутки было за хозяевами. Они больше атаковали и на 44 минуте Балуков забил третий гол. И тут начала сказываться давняя болезнь «Ковровца» расслабляться после забитого гола и сразуже пропускать ответку. Правда в этот раз выручил Миронов, переведя мяч в штангу. На 48 минуте Балуков забил свой третий мяч в этой игре, и сразу же начав с центра Комета ответила своим голом. Отличился Куник. После этого Комета практически полностью перехватила инициативу, но до поры до времени выручал Миронов. За четыре минуты до конца встречи хозяевам наконец-то удалась классная контратака, но мяч после удара Царёва вновь попал в штангу. А затем борьбу в центре поля проиграл Казаков, и последовал практически хоккейный буллит. И Довбня забил третий гол. Оставалась играть три минуты, но их Ковровец провёл образцово.»