Победный «полёт шмеля»

Очередная игра чемпионата России по мотоболу прошла 9 июня на территории спортивного комплекса «Мотодром». «Ковровец» встречался с командой «Комета» станицы Кущёвской и одержал победу со счетом 4:3. 3 гола забил Михаил Балуков, один раз отличился Владимир Царев, который вышел на поле, несмотря на травму. Подробнее о ходе игры в репортаже Анны Постниковой.

Репортаж об игре «Ковровец» vs. «Комета» (новости «Наш Регион 33»)

Анна Постникова, корреспондент
Уже вторую домашнюю игру «Ковровец» играет в дождливую, пасмурную погоду. Это напугало болельщиков, но не наших спортсменов. На поле вышел даже травмированный Владимир Царев.
Владимир Царев, капитан команды «Ковровец»
Чуть получше стало, поэтому надо ребятам помогать, что тут, молодые все. Вот и вышел. Как получилось, настолько я помог, это, может, и не в полную силу, ну, хоть так.
В первом периоде счет открыл Михаил Балуков, во втором мяч в ворота забросил Владимир Царев. Соперники не на шутку разозлились, после нескольких «штанг» им все-таки удалось поразить ворота ковровчан. Итог второго периода — 2:1 в пользу команды «Ковровец».
В третьем периоде ковровчанин Михаил Балуков провел две успешные атаки ворот соперника и забил еще два мяча. Счет 4:1 в пользу ковровчан. Но соперники тут же проводят ответный мяч, и  расслабившаяся ковровская команда пропускает  вторую атаку.  За две минуты до конца матча счет 4:3.
Михаил Балуков, игрок команды «Ковровец»
Показать красивую игру — наша задача, забить как можно красивее и как можно больше голов. Владимир Царев травмирован, больше ставки делали на меня. Я думаю, что я реализовал себя. Мне очень понравилось, очень красиво забил, даже себя чувствовал уверенно.
Последние две минуты стали для капитана ковровской команды самыми ожесточенными, но свои ворота игрокам «Ковровца» защитить удалось.
Был «полет шмеля». Ну, ситуация такая игровая, так получилось.
Матч закончился со счетом 4:3 в пользу ковровчан.
Уважаемые болельщики, приглашаю вас 1 июля на очередную игру чемпионата России, мы будем играть с командой «Локомотив» на поле спортивного комплекса «Мотодром» в 18:00.