ЗАЗОЛОТИЛСЯ ИПАТОВСКИЙ «КОЛОС»

Автор: К.МАЛЬЦЕВ
Источник: Общественно-политическая газета Ипатовского городского округа Ставропольского края «Степные зори»

НА ЦЕЛУЮ неделю центр мотобольной жизни страны переместился в Ипатово. Здесь проходило первенство России среди юношей. И завершилось оно триумфом хозяев турнира. Наш «Колос-3» – чемпион!
Конкуренция была высока. В битве за звание сильнейших сошлись семь команд. Кроме ипатовцев участвовали «Металлург-3» из Видного, «Ковровец» из Коврова, «Заря-3» и «Заря-4» из Староминской, «Кировец-3» из Полтавской, а также «Союз-3» из Енакиево (Донецкая Народная Республика).
Вначале, на предварительном этапе, состоялись игры по круговой системе. «Колос-3» провёл их без единой осечки. Были повержены «Металлург-3» со счётом 3:2, «Ковровец-3» – 7:0, «Заря-3» – 11:1, «Кировец-3» – 10:1, «Заря-4» – 23:1 и «Союз-3» – 4:0. Таким образом, с шестью победами и с более чем внушительной разницей забитых и пропущенных мячей (58:5) ипатовские мотоболисты вышли в полуфинал с первого места.
Там их ждала встреча с «Зарёй-3», кстати, чемпионом прошлого года. Выдалась она довольно результативной. Хозяева оказались сильнее в этой «перестрелке», выиграв с результатом 7:4.
А в другом полуфинале зрители увидели всего один забитый гол. «Ковровец-3» провёл его в ворота «Металлурга-3», а свои собственные оставил в неприкосновенности.
В заключительный день первенства, пришедшийся на минувшее воскресенье, состоялись главные матчи. Вначале в поединке за третье место сошлись неудачники полуфиналов. Раздосадованные юные «металлурги» отыгрались на «Заре-3» и, победив (8:2), завоевали бронзовые медали чемпионата.
Но, конечно, куда больше болельщиков, активно поддерживавших своих любимцев на протяжении всего турнира, интересовала заключительная встреча. Она, как и подобает финалу, была весьма упорной и держала в напряжении до последних минут.
Первый период закончился в пользу «Ковровца-3». Приезжие мотоболисты успешно разыграли штрафной, удары же ипатовцев парировал вратарь. Но и он не смог спасти свою команду, когда «Колос-3» усилил давление на его ворота. Во втором периоде наши юные спортсмены вышли вперёд, забив два мяча, а в третьем добавили ещё один. Финальный свисток арбитра установил окончательный счёт матча – 3:1 в пользу ипатовцев. Радости игроков и болельщиков не было предела.
Получили игроки «Колоса-3» и индивидуальные призы. Лучшим нападающим турнира признан Александр Бондаренко, лучшим бомбардиром стал Игорь Пелихов. Также лучший тренер – Александр Кобылко, механик – Алексей Чубенко.
Но, конечно, все личные награды меркнут перед блеском долгожданных золотых медалей. Команда долго к ним шла и по праву заслужила их!