В ШЕСТОЙ РАЗ

Советская спортивная делегация (слева направо) в первом ряду: Ю.Алексенский и Н.Белявцев: во втором ряду - Н.Молчанов, К.Лалаян (судья), Ю.Мансветов (судья), Н.Анищенко, В.Кравцов, А.Резников и В.Захаров.
Советская спортивная делегация (слева направо) в первом ряду: Ю.Алексенский и Н.Белявцев: во втором ряду — Н.Молчанов, К.Лалаян (судья), Ю.Мансветов (судья), Н.Анищенко, В.Кравцов, А.Резников и В.Захаров.

Кубок Европы снова у советских мотоболистов
Это были счастливые, волнующие ми­нуты. В наступившей тишине, непри­вычной после грохота мотоциклетных моторов и кажущейся потому особенно торжественной, прозвучал Государствен­ный Гимн Советского Союза, и нашей славной мотобольной дружине под ова­цию всего стадиона был вручен Кубок Европы. А затем традиционный круг по­чёта с высоко поднятым над головами спортсменов трофеем, поздравления от совершенно незнакомых людей, восхи­щённых блестящей игрой советских мо­тоболистов, и бесконечные просьбы дать автограф.
Все это было и в прежние годы и, ка­залось бы, можно уже привыкнуть к по­стоянным победам наших мастеров ко­жаного мяча на международной арене. Но никогда еще Кубок не доставался нам с таким невероятным напряжением сил. Даже старожилы сборной, на счету кото­рых уже по три наивысших достижения в этих самых ответственных соревнова­ниях лучших мотоболистов Европы, не помнят более трудного и драматичного финала, чем в нынешнем году. Читать далее…

Автор: Б.ЛОГИНОВ, руководитель советской спортивной делегации.
Источник: архив журнала «За рулём», октябрь 1976