«МОТОДРОМ» ГОТОВ НА 70%


С 6 по 12 августа в Коврове пройдет Чемпионат Европы по мотоболу. Событие для города знаковое. Подготовка к нему идет полным ходом. По предварительным прогнозам в соревнованиях примут участие 6 команд: сборные Голландии, Германии, Франции, Литвы, Беларуси и, конечно, России. Пока не подтверждено участие украинской команды. Всего ожидается прибытие 100 спортсменов. Скорее всего, мотоболистов и сервисные команды разместят в гостинице «Ковров». Их размещение и питание обеспечивает принимающая сторона. На эти цели выделены средства из федерального и областного бюджетов. Ковров же потратится только на подготовку трассы. Болельщики должны позаботиться о себе сами. К слову, трибуны «Мотодрома» смогут вместить 1900 любителей мотобола.
Станислав Чесноков, начальник управления физкультуры и спорта
— Цены на билеты сейчас обсуждаются. Скорее всего их стоимость будет 100-150 рублей. К слову, в Европе билет на финальную игру стоит всего 10 евро.
В рамках Чемпионата впервые пройдет Первенство Европы среди юношей. Кстати, в состав российской молодёжной сборной скорее всего войдут двое ковровчан. Их имена пока не называются.
Между тем реконструкция спорткомплекса «Мотодором» идет полным ходом в соответствии с графиком. Напомним, она проходит в несколько этапов на условиях софинансирования с областью. Общая сметная стоимость всех работ — 100 миллионов. Сейчас готовность «Мотодрома» оценивается в 70%. В эксплуатацию же объект будет введен в июле.
Станислав Чесноков, начальник управления физкультуры и спорта
— Сегодня заканчивается реконструкция самих трибун, в том числе подтрибунных помещений. Приступили к монтажу металлоконструкций для кресел. Идет внутренняя и внешняя отделка. Что касается самого поля, то сейчас готовится «пирог» площадки- щебень, песок, система дренажа. И уже в июне начнется укладка асфальта.
Готовится и трасса для картинга, она будет сдана вместе с мотобольным полем.
В июне готовность спортивных объектов проверит президент международной федерации мотобола мадам Паскаль. В рамках её визита состоится окончательное утверждение логотипа чемпионата и его официального сайта.

Светлана Ишевских, Илья Кретов. Новости Наш Регион 33