«СУМА» ВЫШЛА В ФИНАЛ КУБКА ФРАНЦИИ

В субботу, 7 июля, состоялись ответные игры полуфинала Кубка Франции. «СУМА» (Труа) на выезде встречалась с обладателем этого трофея мотобольным клубом «Невиль». Хозяева поля уверенно начали игру и к 15-й минуте уже повели в счёте, точным ударом отметился Луи Маньен. А в середине второго периода, благодаря стараниям всё того же Луи Маньена, «Невиль» уже вёл в счёте 3:0. Но закрепить успех им не удалось. Сначала Жульен Ленуар ударом с пенальти сократил разрыв в счёте, а затем в конце третьего периода Роман Децина установил окончательный счёт в матче — 3:2. Не смотря на это поражение, подопечные Евгения Ерёменко по сумме двух игр вышли в финал Кубка Франции, где сыграют против МБК «Карпантра».
«Проигрывая к середине матча 0:3, смогли собраться и сократить разрыв в счёте. В итоге встреча закончилась со счётом 2:3, который нас устроил. Мы вышли в финал кубка Франции, который состоится на юге Франции 9 сентября.», — рассказал Евгений Павлович Ерёменко для сайта promotoball.ru.

Результаты ответных игр 1/2 финала Кубка Франции:
МБК «Невиль» — «СУМА» (Труа) 3:2 (1:2), «СУМА» вышла в финал по сумме двух матчей
МБК «Вальреас» — МБК «Карпантра» 3:10 (3:11)