«КОЛОС» – ЧЕМПИОН!

Знай наших


Свершилось! Ипатовский «Колос» завоевал золотые медали чемпионата России по мотоболу. И замечательно, что это произошло на родном мотодроме, в присутствии многочисленной армии болельщиков.
ПЕРЕД ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫМ, четвёртым турниром финалистов, местом проведения которого стал город Ипатово, наши мотоболисты отставали от «Металлурга» (Видное) на одно очко. Задача была ясна – чтобы занять первое место, требовалось выиграть все матчи.
В стартовом поединке «Колос» взял верх над «Ковровцем» (Ковров) с результатом 5:0. Дважды отличился Сергей Крошка, по разу – Семён Халин, Николай Облап и Артемий Перека.
Во втором туре была самая главная встреча чемпионата – с «Металлургом». Подмосковные гости вели в счёте, но ипатовцы проявили характер и вырвали победу – 4:2. Все четыре гола в ворота соперника забил Сергей Крошка.
Завершающую игру первенства ипатовцы проводили с «Агрокомплексом» (Кирпильская) – и снова порадовали публику красивой и уверенной игрой. Хет-триком отметился Вячеслав Лемешевский, по одному мячу провели Сергей Крошка, Николай Облап и Артемий Перека. Финальный свисток возвестил о победе «Колоса» как в матче – 6:2, так и во всём отечественном чемпионате сезона-2018.
Ликованию болельщиков не было предела. Впервые ипатовский «Колос» взял российское «золото»!
Автор: К.ОКУНЕВ.
Источник: Общественно-политическая газета Ипатовского городского округа Ставропольского края «Степные зори»