ТРИ ТРОФЕЯ К ВОСЬМИДЕСЯТИЛЕТИЮ

26 октября в Карпантра состоялась игра за обладание Трофеем чемпионов, которая обычно проходит между чемпионом и обладателем Кубка страны. В этом году за этот трофей боролись «СУМА» (Труа) и МБК «Карпантра».
Первая половина матча для «красных дьяволов» сложилась не очень удачно, после двух периодов они проигрывали МБК «Карпантра» 0:2. Но стоит отдать должное игрокам «СУМА» (Труа): они смогли переломить ход встречи в свою пользу. Сначала двумя точными ударами Роман Децина сравнял счёт, а затем в четвёртом периоде Жереми Колье забил третий и как оказалось победный гол в ворота МБК «Карпантра».

Итоговый счёт матча — 3:2 в пользу «СУМА» (Труа).
Выиграв Трофей чемпионов, «СУМА» (Труа) оформила «золотой» хет-трик. Напомним, что команда в этом году победила в чемпионате и кубке Франции. Примечательно, что им это удалось в год 80-летия со дня образования клуба.