ЧЕМПИОНАТУ — БЫТЬ

На прошедшую недавно прямую линию с губернатором СК В. В. Владимировым поступило немало вопросов. Один из них был от жителя Ипатовского городского округа, Героя труда Ставропольского края А. В. Нечитайло.


Алексей Васильевич – давний поклонник мотобола. И его обращение было связано именно с этим видом спорта: «Меня, как и всех ипатовских болельщиков, интересует следующее. Чемпионат Европы по мотоболу, который должен был состояться в подмосковном Видном в 2020 году, перенесён на 2021-й. Какова в связи с этим судьба мотобольного Евро-2023, право на проведение которого у Ипатово?»
Этот вопрос из-за того, что время телетрансляции прямой линии было ограничено, в эфире не прозвучал. Однако ответ на него был подготовлен. Президент общественной организации «Федерация мотоциклетного спорта Ставропольского края» Т. И. Губанова в письме на имя исполняющего обязанности министра физической культуры и спорта СК А. В. Толбатова отметила: «На обращение А. В. Нечитайло сообщаю, что на 18 июня по информации, полученной от генерального секретаря федерации мотоциклетного спорта России Е. Б. Паршина, председателя комиссии мотобола федерации мотоциклетного спорта России В. Г. Нифантьева и председателя комиссии мотобола FIM-EUROPA госпожи Паскаль, дата проведения чемпионата Европы по мотоболу остаётся без изменений. То есть в 2023 году согласно предварительному календарю FIM-EUROPA первенство будет проходить при условии соблюдения требований законодательства, Спортивного кодекса и Правил проведения соревнований по мотоболу в городе Ипатово».

Автор: К.ОКУНЕВ
Источник: Общественно-политическая газета Ипатовского городского округа Ставропольского края «Степные зори»