АЛЕКСАНДРА ДЖЕУСА ПЕРЕИЗБРАЛИ ПРЕЗИДЕНТОМ КРАСНОДАРСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ МОТОСПОРТА


На Кубани представители мотоциклетного спорта подвели итоги четырехлетней работы.
«Мы полностью выполнили календарь, он был более сжатый. По мотоболу, по мотокроссу, по эндуро. У нас появилась новая дисциплина — мотоджимхана. Это, по сути, фигурное вождение мотоцикла. Причем любого типа, любой кубатуры. Главное, чтобы он был технически исправным», — сообщил президент федерации мотоциклетного спорта Краснодарского края Александр Джеус.
В планах на будущее уже есть первые старты по мотоджимхане. В прошлом году несколько турниров по мотокроссу пришлось отменить, в их числе этап Чемпионата мира в Туапсинском районе. При этом на Кубани все же состоялись главные национальные старты и по мотокроссу, и по суперкроссу.
Также прошли всероссийские турниры по мотоболу. На Кубке страны команда из станицы Кирпильской заняла третье место. Велик шанс, что в будущем году многие игроки этого коллектива попробуют свои силы на международном уровне.
«В 2023 году будет чемпионат Европы в Ипатово, Ставропольский край. В прошлом году его собирались провести в Видном, но получилось так, что из-за пандемии нет Чемпионата Европы», — сказал мотоболист Игорь Рябокляч.
В 2021 году краевая федерация мотоциклетного спорта уже провела соревнования по эндуро. В планах еще 10 региональных и всероссийских стартов, а также 2 международных турнира — этап Чемпионата мира и Чемпионат Европы.

Источник: «Информационный портал «Кубань 24»