СТАВРОПОЛЬСКИЕ МОТОБОЛИСТЫ ОДЕРЖАЛИ ЕЩЁ ОДНУ ПОБЕДУ В БИТВЕ ЗА КУБОК РОССИИ


Сегодня матчами в Ипатово и станице Кирпильской Краснодарского края стартовал групповой этап розыгрыша Кубка России по мотоболу. Ставропольчане из «Колоса» в дебютном поединке устроили «закат вручную» соперникам из староминской «Зари».
Поединок прошел в непростых условиях, под проливным дождем. Но нужного результата любимцам местной публики удалось добиться: они отпраздновали крупную победу.
Матч завершился с тем же счётом, что и двумя днями ранее по результатам стартового поединка чемпионата страны с «Ковровцем» — 8:1. Да и соотношение забитых голов у их авторов оказалось тем же самым. Покером во второй раз подряд отметился Сергей Крошка, дубль повторно оказался на счету Вячеслава Лемешевского, ещё по разу цель поразили Николай Облап и Семён Халин.
В другом матче игрового дня, прошедшего на ставропольском мотодроме, «Ковровец» сломил сопротивление второго состава видновского «Металлурга». Исход рандеву решил единственный точный выстрел капитана дружины из Коврова Владимира Царёва — 1:0
Уже завтра «Колос» снова встретится с «Ковровцем» — но уже в рамках кубкового группового этапа.
Напомним, что в другой группе за две путёвки в полуфинал национального Кубка борются также четыре коллектива: местная команда «Агрокомплекс», первый состав «Металлурга», кущёвская «Комета» и «Кировец» из станицы Полтавской.

Автор: Виктор Мирошниченко
Источник: Информационное агентство «Блокнот.RU»