КРОШКА И ЕГО ПОКЕР

Мотоболисты ставропольского «Колоса» вышли в финал Кубка России.


8 мая, мотоболисты ипатовского «Колоса» сыграли полуфинальный матч Кубка России. В станице Кирпильской Краснодарского края ставропольцы мерились силами с хозяевами из клуба «Агрокомплекс».
Специалисты предрекали сложный мотобольный бой — ставропольским спортсменам прогнозировали борьбу не только с оппонентами, которых активно поддерживали болельщики, но и судейскими симпатиями к хозяевам. И поединок действительно выдался весьма упорным — в основное время выявить победителя соперникам не удалось.
Уже на девятой минуте счёт открыл капитан «Колоса» Сергей Крошка, однако во втором тайме Игорь Рябокляч сначала с пенальти восстановил статус-кво, а затем и вывел принимающую сторону вперёд — 2:1. В третьем периоде Сергей Крошка вновь уравнял шансы — 2:2, а четвёртый отрезок выдался «сухим».
В дополнительное время главный голеадор «Колоса» Сергей Крошка отличился ещё дважды, оформив таким образом покер и принеся ставропольской дружине победу со счётом 4:2.
Завтра в кубковом финале (который также пройдёт в Кирпильской) «Колос» сразится со своим извечным соперником — «Металлургом» из Видного, который в своём полуфинале разгромил староминскую «Зарю» — 12:2.
Отметим также, что это будет уже восьмой кубковый финал «Колоса» и «Металлурга» за 11 лет. В шести случаях успех праздновали «сталевары» из Подмосковья, а в 2019 году первый (и пока последний) раз трофей выиграли ипатовцы.

Автор: Виктор Мирошниченко
Источник: Информационное агентство «Блокнот.RU»